Рассчитайте массу гидроксида калия, который потребуется для приготовления раствора массой 120 г с

массой долей щелочи 15%

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
W = m(KOH) * 100 / m(раствора)

15 = m(KOH) * 100 / 120

m(KOH) * 100 = 15 * 120

m(KOH) = 1800 / 100

m(KOH) = 18г

Ответ: m(KOH) = 18г