PbCl2+NaCO3= Нужно молекулярное и полное ионное уравнение...


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Катя.


PbCl2  + Na2CO3 = PbCO3 + 2NaCl

Pb(+2) + 2Cl(-) + 2Na(+) + CO3(-2) = PbCO3 + 2Na(+) +2Cl(-)

Pb(+2) + CO3(-2) = PbCO3