C-CH4-CO2-CACO3-CACL2-CACO3превращение 1 рассмотреть в свете ОВР, 4 - в свете ТЭД


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.
С+2Н2=СН4
СН4+2О2=СО2+2Н2О
СО2+СаО=СаСО3
СаСО3+2НС|=СаС|2+Н2О+СО2
СаСІ2 + Na2СО3 = СаСО3 + 2NaCl