Получить осадок при взаимодействии хлорида бария и сульфата натрия. Отделить полученный осадок.

Записать молекулярное и ионные реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Сощин Максим.
Молекулярное уравнение = Bacl2+Na2SO4=BaSO4↓+2NaCl
Ионное уравнение = Ba(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+SO4(2-)=BaSO4↓+2Na(+)+Cl(-)