Написать уравнение реакций получения средних, кислых и основных солей при взаимодействии гидроксида

хрома (3) с соляной и серной кислотами. Приведите название полученных солей.

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Дима.

Cr(OH)3 + 3HCl = CrCl3 + 3H2O средняя, хлорид хрома

 

Cr(OH)3+ H2SO4= Cr2(SO4)3 + H2O средняя сульфат 

Cr(OH)3+ H2SO4= Cr(HSO4)3+ H2O кислая гидросульфат кислая

Cr(OH)3+ H2SO4= CrOHSO4+ H2O основная хз как название))