Пользуясь таблицей растворимости и рядом с напряжений металлов составить уравнения реакций, с

помощью которых можно осуществить следующие превращения: Cu => CuSO₄ => Cu(OH)₂ => CuO

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Кристина.
Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
Cu(OH)2=CuO +H2O