Вычислить объем и количество вещества азотистой кислоты массой 142 грамма


Ответы на вопрос

Отвечает Анцыферов Андрей.
HNO2
n(HNO2)=m/M=142г/47г/моль=3,02 моль
V(HNO2)=n*Vm=3,02моль*22,4дм^3/моль=67,648 дм^3