С какими веществами из перечня: Ca, CaO, SO3, HCl, H3PO4, H2O, Na2O, P2O5, C, Ba(OH)2 Будет

реагировать BaO Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Староста Василинка.
BaO+SO3=BaSO4
BaO+2HCl=BaCL2+H2O
3BaO+2H3PO4=Ba3(PO4)2+3H2O
BaO+H2O=Ba(OH)2
3BaO+P2O5=Ba3(PO4)2
BaO+C=Ba+CO