Из газированной воды массой 500г массовой долей улекислого газа 20% нагреванием удалили СО2 массой

50г. определите массовую долю углекислого газа в оставшейся газированной воде

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)m(CO2)=m(газированной воды) *w(CO2)=500*0,2=100

2) m(CO2 ост)=100-50=50

3) w(CO2)=m(CO2 ост)/m(газированной воды)-50=50/(500-50)=11.11%