расставить коэффициенты в уравнениях..na2o+h2o=naoh

mno2+h2=mn+h2ono+o2=no2koh=h2so4=k2so4+h2op2o5+h2o=hpo3cao+p2o5=ca3(po4)2h2o2=h2o+o2kclo3=kcl+o2al2o3+h2=al+h2ofe3o4+h2=fe+h2omno2+al=al2o3+mnh2s+o2=s+h2ofe2o3+hcl=fecl3=h2ozno+naoh=na2zno2+h2ozns+clh=zncl2+h2s

Ответы на вопрос

Отвечает Филичева Ксюша.

na2o+h2o=2naoh

mno2+2h2=mn+2h2o

2no+o2=2no2

2koh=h2so4=k2so4+2h2o

2p2o5+2h2o=4hpo3

6cao+2p2o5=2ca3(po4)2

2h2o2=2h2o+o2

2kclo3=2kcl+3o2

al2o3+3h2=2al+3h2o

fe3o4+4h2=3fe+4h2o

3mno2+4al=2al2o3+3mn

2h2s+o2=2s+2h2o

fe2o3+6hcl=2fecl3=3h2o

zno+2naoh=na2zno2+h2o

zns+2hcl=zncl2+h2s