Решите уравнение 1) NaCl+HNO3= 2) HNo3+К2SO3= 3)Fe2(SO4)3+LiOH=


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Полина.
1)не идёт,так как не образуется осадок\газ\вода

2)тоже не идёт по той же самой причине

3)Fe2(SO4)3+3LiOH=3Li2SO4+2Fe(OH)3 (осадок)
Отвечает Смирнов Евгений.
1)NaCl+HNO3= Реакция не идет 
2)
2HNO3 +3 K2SO3 =3 K2SO4 +2 NO +H2Oокислительно-востановительный процесс
3)
Fe2(SO4)3+6LiOH=2Fe(OH)3+3Li2SO4 молекулярное уравнение
Fe2^(+3) + (SO4)3^(-2)+6Li^(+1)+6(OH)^(-1)=2Fe(OH)3(осадок) +3Li2^(+1)+3(SO4)^(-2) полное ионное уравнение

Fe2^(+3)+6(OH)^(-1)=2Fe(OH)3(осадок) cокращенное ионное уравнение