Записать возможные реакции вмолекулярном и ионном виде AgNo3+LiCl=


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
AgNO3 + LiCI  = Ag(NO3)2 + 2AgI Ag(+2) + I(-) + Li(+) + NO3(-) = Ag(+2) + NO3(-) + Li полное ионное уравнение  Li (+) + I (-) = LiI краткое ионное уравнение