Какое число молекул содержится в 2,5 моль кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Тетёкин Саша.

Все легко! Берем формулу N=n ×Na (число авогадро). Тогда N (молекулы) = 2.5 × 6×10 в 23 степени = 156 ×10 в 23 степени