Массовая доля нитрата в растворе, полученном добавлением 100 г нитрата серебра к 400 г 25% раствора

этой же соли, равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Сердитых Ульяна.
1. m(AgNO3)р = 400 г • 0,25 = 100 г 2. m(AgNO3) = 200 г m(H2O) = 300 г m(р-ра) = 500 г 3. ω(AgNO3)в новом р-ре = 200 г / 500 г = 0,4 или 40%.