Какая масса соли и какая масса воды потребуется для приготовления 200г 5%-ного раствора соли.


Ответы на вопрос

Отвечает Кустугульдин Тимур.
200 грамм принимаем за 100 %,тогда 1 %= 2 грамма.Нам нужно 5% соли т.е. 2*5 =10 грамм соли.И 95% воды т.е. 95*2= 190 грамм воды.
Отвечает Корченова Ксюша.
200----100%
х-------5%
х=5*200/100
х=10 г соли
200-10=190 г воды