Дано N(SO2)=9×9×10*23молекул n-? , m-?, N-?


Ответы на вопрос

Отвечает Райковський Сергій.
Решение:
N=n*Na
n=N/Na=4.8*10^23 / 6*10^23 =0.8моль
M(SO2)=64г/моль
m(SO2)=0.8*64=51.2г
V=n*Vm
V=0.8*22.4=19.92дм3
Ответ:m(SO2)=51.2г;V(SO2)=19.92дм3