Раствор, содержащий 0,834 г сульфата натрия в 1000 г воды, замерзает при -0,0280 С. Вычислите

кажущуюся степень диссоциации сульфата натрия в растворе? Кзам(воды) =1,86 (К•кг) /моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
Определим моляльность раствора.
Cm = 0,834/142*1000 = ... моль/кг.

Δt = iCmKk, откуда i = Δt/CmKk = 0,028/...*1,86 = тоже надо посчитать.

α = (i - 1)/(k - 1) = аналогично.