Вычислите объем аммиака полученного при взаимодействии водорода с 560 граммами азота содержащего

10% примесей.

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Егор.
100%-10%=90%
m (Zn)=560г×90%/100%=504г
504г х л
Fe+H3SO4=FeSO4+H2
56г 22,4л
x=504г×22,4л/56л=201,6л
Ответ:201,6 л