Дано 0,25 моль серы . Вычислите массу серы.

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Егор.

Дано:                                                          

ν(S) = 0,25 моль

M(S) = 32 г/моль

Найти:

m(S) — ?

Решение:

\nu = \dfrac{m}{M} \ \ \rightarrow \ \ m = \nu \cdot M \\ \\m(S) = 0,25 \cdot 32 = 8

Ответ: 8 г              

0 2