найдите число молекул содержащихся в 15г оксида азота


Ответы на вопрос

Отвечает Багланов Елболсын.

Дано:

m(NO)=15г

Найти:

N-?

Решение.

N=n*Na

n=m:M

M(NO)=14+16=30г/моль

n(NO)=15г:30г/моль=1/2=0,5моль

N(NO)=0,5моль*6*10(в 23 степени)=3*10(в 23 степени)молекул

Ответ:N=3*10(в 23 степени)молекул

Отвечает Вайсберг Валерия.

находим n(NO)=m/M=15/30=0.5

N=n*N(a)=0.5*6.02*10 в 23 степени= 3.01*10 в 23 степени