Вычислите массу аммиака NH3, в которой содержится 5,418*10^23 атомов водорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Валерия.
N(NH3)=N/Na=5,418*10^23/6,022*10^23=0,9 моль
m(NH3)=0,9*17=15,3 г