Даны вещества: гидроксид кальция, раствор серной кислоты, оксид меди (II), оксид кальция, оксид

фосфора (v), гидроксид железа (iii),.какие вещества будут взаимодействовать собой?запишите уравнение реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Магаев Гаджимурад.
1) 2KOH+H2SO4 = K2SO4+2HOH (2H2O)
2) CaO+H2SO4 = CaSO4 (осадок) +H2O
3) P2O5+3CaO = Ca3(PO4)2(осадок)
4) 2Fe(OH)3+P2O5= 2Fe(PO4)+3H2O - SORRY, исправь
5) P2O5+3CuO=Cu3(PO4)2(осадок)
6) P2O5+6KOH=2K3(PO4)+ 3H2O