Напишите уравнения реакций; для реакций обмена составьте ионные уравнения.Пожалуйста,очень срочно

нужно а)Si=>SiO2=>K2SiO3=>SiO2 б)Na2SiO3=>H2SiO3=>SiO=>CaSiO ↓ SiC

Ответы на вопрос

Отвечает Липский Ростик.
Na2SiO3 + Ca(OH)2 = CaSiO3↓ + 2NaOH
Cr(OH)3 + 3NaOH = Na3CrO3 + 3H2O 
K2SiO3 + H2O = 2KOH + H2SiO3↓

 Si + O2 = SiO2
  
SiO2 + 2KOH = K2SiO3 + H2O
K2SiO3 + CO2 = SiO2 + K2CO3