Напишите пожалуйста полные ионные уравнения с уравниванием. Na2CО3+Ca(NO3)2 -> NaNo3+CaCО3

K2CO3+HNO3 -> KNO3+CO2(стрелка вверх)+H2O NaOH+H3PO4 -> Na3PO4+H2O MgCO3+HCI ->MgCI3+CO2(cтрелка вверх)+H2О Fe(NO3)3 + KOH -> Fe(OH)3 +KNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Лена.
1) Na2CO3 + Ca(NO3)2 = 2NaNO3 + CaCO3
    2Na + CO3 + Ca + 2NO3 = 2Na + 2NO3 + CaCO3
    CO3 + Ca = CaCO3.
2) K2CO3 + 2HNO3 = 2KNO3 + H2CO3
    2K + CO3 + 2H + 2NO3 = 2K + 2NO3 + CO2 + H2O
    CO3 + H2 = CO2 + H2O
3) 3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O
    3Na + 3OH + 3H + PO4 = 3Na + PO4 + 3H2O
     3OH + 3H = 3H2O
4) MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + H2CO3
    MgCO3 + 2H + 2Cl = Mg + 2Cl +H2O + CO2
    MgCO3 + 2H = Mg + H2O + CO2
5) Fe(NO3)3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KNO3
    Fe + 3NO3 + 3K + 3OH = Fe(OH)3 + 3K + 3NO3
    Fe + 3OH = Fe(OH)3