При сгорании 6г водорода было получено 65л воды (при н.у.) Вычислите объемную долю выхода

водородаот теоретически возможного.

Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Максим.
2H2+O2=2H2O
n(H2)т=6/2=3 моль
n(H2)з=65/22.4=2.9 моль
КПД=2.9/3*100%=96.67%
Отвечает Хотенова Настя.
2H2+O2=2H2O
n(H2)=3моль
n(H2O)=65/22.4=2.9моль
2.9/3=96%