Решите Уравнение P-P2O5-H3PO4-Na3PO4-Ag3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Диана.
4P + 5O2 = 2P2O5
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O
Na3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4 + 3NaNO3