Рассчитайте объём углекислого газа, который выделится при взаимодействии 10,6 г натрий карбоната с

хлоридной кислотой.

Ответы на вопрос

Отвечает Головачёв Даня.

V(CO2)=Vm*n=22,4*0,1=2,24 NA2CO3+2HCI-->2NACI+CO2+H2O
n=10,6/106=0,1