4 кмоль хлора Cl2 (н.у.) занимают объем?? А. 44,8 м3 Б. 67,2 л В. 89,6 м3 Г. 100,8 лРЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ

НУЖНО СРООООЧНОМне уже решение нужно к завтрашнему дню

Ответы на вопрос

Отвечает Стародубцева Арина.
4 кмоль хлора Cl2 (н.у.) занимают объем
В. 89,6 м3
  V=n*Vm  4кмоль=4000моль
V=4000*22,4=  89600л=89,6м3