Почему в этой формуле KCLO4 - степень окисления +7


Ответы на вопрос

Отвечает Альмуков Данил.

K⁺ClˣO₄⁻²
(+1)+x+4(-2)=0
1+x-8=0
x=-1+8
x=+7