К 250 г 12%-ного раствора нитрата калия добавили 100г воды. Рассчитайте массовую долю соли в

полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Зверков Александр.
KNO3
ω% = m в-ва*100%/m р-ра
m(KNO3)ч = 250*0,12 = 30 г
ω% = 30*100/100+250 = 8,57%