При сжигании магния массой 3г выделяется 75,15кДж теплоты. Составьте термохимическое уравнение

реакции горения магния.

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.
 3 г------------------75.15 кдж
2Mg+O2=2MgO+Q  кдж
2 моль
* 24 г/моль
__________
48 г

3/48=75.15/Q
Q=48*75.15/3=1202.4 кдж
2Mg+O2=2MgO+1202.4 кдж