Для опрыскивания растений от болезни используют медный купорос. Сколько молей медного купороса

потребуется для приготовления такого раствора, если на одно ведро требуется 100г этого вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
1) Формула медного купороса - CuSO4
Mr(CuSO4) = 64+32+16*4 = 160г/моль
2) n= m/Mr = 100г/160г/моль = 0,625моль