Помогите) рассчитайте массу уксусной кислоты, которая получится в результате гидролиза 2моль

этилового эфира уксусной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Шатров Петр.
Ch3COOC2H5+H2O=CH3COOH+C2H5OH
1---------------------------------1
m(CH3COOH)=2*60=120г
M(CH3COOH)=60