Рассчитайте массу оксида кальция и карбоната кальция полученных при разложении 100 грамм карбоната

кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.

CaCO3=CaO+CO2

n(CaCo3)=m\M=100г/100г\моль=1моль

n(CaO)=1моль

m(CaO) = M*n=56*1=56г