Уравнения реакций SO2+H2O= P2O5+NaOH= H2SO4+Ba(OH)2= Mg+HBr= HNO3+Na2SiO3=


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

SO2+H2O=H2SO3
P2O5+6NaOH=2Na3PO4+3H2O
H2SO4+Ba(OH)2=2H2O+BaSO4
Mg+2HBr=MgBr2+H2
2HNO3+Na2SiO3=2NaNO3+H2SiO3