Сколько молекул (N) содержится в а) 2 моль CO2 б) 10 моль CaCO3 в) 0,5 моль H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Александра.
N = 2 (моль)

N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*2=12.04*10^23 (молекул)

n = 10 (моль)

N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*10=60.2*10^23 (молекул)

n = 0,5 (моль)

N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*0,5=3.01*10^23 (молекул)