Zn--->ZnCl2--->Zn(OH)2--->ZnO--->Zn--->ZnSO4 CРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Катя.
Zn + Cl2 = ZnCl2
ZnCl2 + 2KOH = Zn(OH)2 + 2KCL
Zn(OH)2 (t) = H2O + ZnO
ZnO+CO=Zn+CO2
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2