Сколько соляной кислоты понадобится для получения 5,6л водорода при реакции кислоты с цинком


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Никита.
         х г              5.6л
Zn+2HCl=ZnCl2+H2  ; х г=73*5.6/22.4=18.25 грамм.
       73г              22.4л
Ответ: 18.25 грамм.