Срочно! решить задачу по химии через дано!!! найти объем 20 граммов углекислого газа (CO2)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Анна.
Дано
m(CO2)=20 g
------------------
V(CO2)-?
 M(CO2)=44 g/mol
Vm=22.4 L/mol
V(CO2)=M(CO2)*Vm/m(CO2)=44*22.4/20=49.28 L
ответ 49.28 л