1.Распредели по классам и дай название веществам: NaCl, CuO, CaCO3, MgCl2,K2CO3, CO2, Ca(OH)2,

Fe(OH)2,AgNO3,HNO3, KOH,K2SO4, Fe2O3 2.Составь формулу по названию Оксид меди(I) Оксид азота(I) Сульфат свинца(II) Гидроксид кальция Фосфорная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.
Соли:NaCl(хлорид натрия) CaCO3(карбонат кальция)MgCl2(хлорид магния)
K2Co3(карбонат калия) AgNO3(нитрат серебра)K2SO4(сульфат калия)
оксиды:CuO(оксид меди)CO2(оксид углерода)
основанияCa(OH)2(гидроксид кальция 2в)  Fe(OH)2 гидроксид железа
KOH гидроксид калия
кислоты HNO3(азотная к-та)
2
2Cu+O2=2CuO(оксид меди)
2N+O2=2NO(оксид азота)
Pb+H2SO4=PLSO4+H2
Сa+2H2O=Ca(OH)2+2H2
H3PO4(кислота фосфорная)