Ри сжигании 48 г метана выделилось 2676 кДж теплоты. Найдите тепловой эффект реакции. CH4 + 2O2 =

CO2+2H2O+Q

Ответы на вопрос

Отвечает Звездина Маша.
Кількість(CH4) = m/M= 48/44=1.09 моль
1,09 моль - 2676 кДж
1 моль - х кДж
 х=2455,05 кДж
тепловий ефект реакціі - дельта Н = -2455,05 кДж