Сколько кубических метров воздуха(н.у), содержащего 21%кислорода, потребуется для сжигания 250

метров кубических метана? сколько кг углекислого газа при этом образуется

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Иван.
250m3   xm3      ym3
CH4  +  2O2  =  CO2+2H2O
22.4m3  44.8m3 22.4m3
VO2=250*44.8/22.4=500m3
Vvozd=5VO2=500*5=2500m3
yCO2=250*22.4/22.4=250m3