1.Составьте уравнения реакций в молекулярном и ионном виде: А)азотная кислота и оксид бария

Б)азотная кислота и гидроксид магния

Ответы на вопрос

Отвечает Заложнева Виктория.
А) HNO3 + BaO = Ba(NO3)2+H2O
Б) 
2HNO3+Mg(OH)2 = Mg(NO3)2 + H2O