Сколько молекул содержится в 2 г NaOH


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсетдинов Илья.
N (кол-во молекул) = n*Na
n=m/M
n= 2гр:40гр/моль = 0,05 моль
N = 0,05 моль * 6*10²³ = 0,3*10²³ молекул (или 3*10^22)
Ответ: 0,3*10²³ (или 3*10^22)