Найдите массу 2 моль HCI


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Надежда.
Дано: n(HCl) = 2моль
Найти: m(HCl)
Решение:
Mr (HCl) = 1+35,5 =36,5
m(HCl) = n×Mr = 2×36,5 = 73г
Ответ: m(HCl) = 73г