CuCO3-Cu(OH)2-CuO-CuSO4-Cu,цепочка реакций


Ответы на вопрос

Отвечает Zhanibekov Daniel.
CuCO3 + NaOH = Cu(OH)2 + Na2CO3
Прокалить. Cu(OH)2 = (при температуре) CuO+H2O
CuO+H2SO4 = CuSO4 + H2O
CuSO4 + Ba  = Cu + BaSO4