Помогите пожалуйста!!))) количество вещества (в моль) гидроксида алюминия массой 234 г


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Наташа.
M(Al(ОH)3)=27+54+3=84 г/моль
n - количество вещества
n(Al(ОH)3)=m/M=234 г / 84 г/моль = 2,8 моль.