ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Школьник провел следующие опыты. Он сжег фосфор,продукт реакции растворил в

воде и добавил в раствор гидроксида натрия,а затем туда же добавил нитрат серебра.Что наблюдал школьник во время проведения опытов ? Приведите уравнения реакций.Укажите тип каждой реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Арсен.
1)4P+5O2=2P2O5-соединения
2)P2O5+3H2O=2H3PO4-соединения
3)3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O-обмена
4)Na3PO4+3AgNO3=Ag3PO4+3NaNO3-обмена
Ag3PO4 выпал в осадок