Вычислите объём (при н.у) и массу 0,25 моль углекислого газа.


Ответы на вопрос

Отвечает Чебодаева Кристина.
V(CO2) = 22.4*0.25 = 5.6л
М(CO2) = (V/Vm)*M = (5.6/22.4)*44.8 = 11.2г
Отвечает Изместьева Ульяна.
Дано:
n(CO2) = 0,25 моль
Vm=22,4 л/моль
M(CO2) = 44 г/моль
Найти:
V(CO2)
m(CO2)
V(CO2) = Vm * n(CO2) = 22,4 * 0,25 = 5,6 л
m(CO2) = M(CO2) * n(CO2) = 44 * 0,25 = 11 г