Для растворения одного и того же образца меди необходимо 200 г 63%-ного раствора азотной или 100 г

концентрированной серной кислоты. Рассчитайте концентрацию серной кислоты в %. Пожалуйста с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Данил.

200*0,63=100*х

х=1,26

1,26*100=126%